Equipe

/Local/FR/Sales%20forces/EXPORT_equipes.jpg

A votre disposition, un directeur des ventes et son équipe de gestionnaires d'aires d'exportation :

FRANCE

Thomas Schneider : Directeur Export

533, avenue du Général de Gaulle - 92140 Clamart
France
thomas.schneider1@assaabloy.com
Mobile : +33 (0)6 23 55 01 88
thomas.schneider.AAF@assaabloy.com


Justin Lobé : Responsable Ventes & Marketing - Afrique

533, av du Général de Gaulle - 92140 Clamart
France
Mobile : +33 (0)6 22 47 32 93
Fixe : + 33 (0)1 41 28 91 60
justin.lobe@assaabloy.com


Administration des Ventes

Angélina Esteves : Responsable Administration des Ventes Export

ASSA ABLOY France
10 avenue de l’Europe
CS 50024 SAINTE SAVINE
10304 TROYES CEDEX
Fixe : + 33 (0)3 25 42 30 47
angelina.esteves@assaabloy.com


Nadège Delattre : Assistante commerciale Export

ASSA ABLOY France
10, avenue de l’Europe CS50024 Sainte Savine 
10304 TROYES CEDEX
Fixe : +33 (0)3.25.42.31.07
Fax : +33 (0)3.25.43.58.70
nadege.delattre@assaabloy.com


Sandrine Brunot : Assistante commerciale Export

ASSA ABLOY France 
10 avenue de l’Europe
CS 50024 Sainte Savine
10304 Troyes Cedex
Fixe : +33 (0)3 25 42 31 06 
Fax : +33 (0)3 25 43 40 18 
sandrine.brunot@assaabloy.com 

Catherine Gay : Assistante commerciale Export

ASSA ABLOY France 
10 avenue de l’Europe
CS 50024 Sainte Savine
10304 Troyes Cedex
Fixe : +33 (0)3 25 42 31 06 
Fax : +33 (0)3 25 43 40 18 
catherine.gay@assaabloy.com 

Catherine Colinet : Assistante commerciale Export

ASSA ABLOY France 
10 avenue de l’Europe
CS 50024 Sainte Savine
10304 Troyes Cedex
Fixe : +33 (0)3 25 42 31 06 
Fax : +33 (0)3 25 43 40 18 
catherine.colinet@assaabloy.com 


AFRIQUE CENTRALE ET AFRIQUE DE L'OUEST
(Cameroun, Gabon, Tchad, Côte d’Ivoire, Niger, RDC, RC, Togo, Benin, Burkina Faso, Guinée Equatoriale, Guinée Bissau,

CAMEROUN

Emmanuel Moto : Directeur Commercial – Afrique centrale & Ouest

ASSA ABLOY Cameroun
662, rue Drouot, Akwa
BP 3952 Douala - CAMEROUN
Mobile : +237 695 904 595
Fixe: +237 233 437 941
emmanuel.moto@assaabloy.com


Armel Tchonang : Responsable projets – Afrique centrale

ASSA ABLOY Cameroun
662, rue Drouot, Akwa
BP 3952 Douala - CAMEROUN
Mobie : +237 698 700 895
Fixe : +237 233 437 941
armel.tchonang@assaabloy.com


Barthelemy Kouakam : Directeur Commercial CONGO et RDC

ASSA ABLOY France
Mobile : +242 05 078 68 62
barthelemy.kouakam@assaabloy.com

DOM-TOM ET MARCHES ANGLOPHONES

Hervé France : Responsable de zones Dom-Tom et marchés anglophones

533, avenue du Général de Gaulle - 92140 Clamart
France
Mobile : +33 (0)6 79 35 01 96
Fixe : +33 (0)1 41 28 91 35 
herve.france@assaabloy.com